200805  [1DRINK付] 表示のあるもの以外、ドリンク代(\500)別です。
1(木) 『Music houR stage 3』 OPEN 16:00
START 16:30
前売:\1,000
当日:\1,000

ruby rabbit/WILL'O'WISP/The Strut/Sound Cloud/tutti/
Idea Note/妃愛尺/Maki with KAzuki/Ken.KENKEN/とくになし

 




2(金) Mr.Jones Presents『Spring☆Rock'n'Roll !!』 OPEN 16:30
START 17:00
前売:\1,500
当日:\1,500

Pin Point/DEATH TRUDO/ヌパー/
バスターズクウォーター/Mr.Jones

 




3(土) 『quarter』 OPEN 18:30
START 19:00



DREAMPOLICE/Give Me Chocolate/piece of cake/
東京ゴールデンボール/etc.

★詳細等のお問合せはコチラへGO!⇒ info@exit-record.com

 




4(日) 『MUSIC DAY 2008』〜フミロックフェスティバル08〜 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\2,000
当日:\2,500
ロサ発売日:4/8
ぴあ: 4/8

FUMi ROCK FESTiVAL 08(FUMi/ZONO/テツ/コッキー/サチコ/いぶし銀次/ボーン・オギー/DJ山崎/etc.)/CLick/ハワイアン・オールスターズ/SΛN/Ichiro"KING"Yaguchi/Shinobu/奥飛騨さおり(f.大里ヨシユキと安全╋第一)/難波美妃/上島達也/とのうちさぶろう/ポンキチ(ex.SPランチ)/etc.

【チケットぴあ】Pコード:290-291

 




5(月) カラクリ保健室 Pre.『弾かれし者の自分探し2008〜東京編〜』 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\2,000
当日:\2,500

カラクリ保健室/新沼ゲンジ/フジサンズ/ピンクバロン/狂武士

 




6(火) 『quarter』 OPEN 19:00
START 19:20



小貫諒/諏訪裕之/飯田満美子/hideto/小林哲也/.sam/iora

★詳細等のお問合せはコチラへGO!⇒ info@exit-record.com

 




8(木) 『REDBOOT vol.60』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\2,000
当日:\2,500

DNA SEVEN/RODEO/Blue Two Age/パラノイアボーズ/
Dearblaze/river/ROSERIA

※OPEN/STARTが変更になりました。(5/1)

 




9(金) <オールナイト>BRAVECROW Presents『裏ックナイト Vol.1』〜Midnight 洋楽セッション〜 OPEN 23:00
START 23:30
前売:\2,000
当日:\2,500

★MEGADETH unit[Vo&Gt-Takeshi(BRAVECROW),Gt-shun(STRUSH),Ba-tsuyoshi(LOUD'N'PROUD),Dr-英樹(アルメリア)]
★METALLICA unit[Vo-Ryota(ex.BLACK JACK),Gt-友樹(ex.BLACK JACK),Gt-シンイチロウ(ex,MARVERIC),Ba-JUN(BRAVECROW),Dr-マーク]
★Motrey Crue unit[Vo-未定,Gt-和(ScApegoat),Ba-章太郎(STRUSH),Dr-大志(BRAVECROW)]
★Foo Fighters&Good Charlotte unit[Vo-taku(BRAVECROW),Gt-鳴風(Elphaind),Ba-タクマ,Dr-山犬(ex.BRAVECROW)]
★Mr.BIG unit[Gt-崇(ex.BLACK JACK),Dr-裕樹(BLACK JACK),etc]
★STEELDRAGON etc. unit[Vo-kazuya(FAYTH),Gt-yuki(FAYTH),Gt-JOJI(Eternall Recold),Ba-tetsuya,Dr-久織(Eternall Recold)]

 




10(土) 『ライブ・アンド・サポート Presents』



X-OVER/World Connect/Back Shot Roberts/OYSTER☆BAND/etc.

 




11(日) 『TILDE 8th LIVE』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\3,500
当日:\3,800
ロサ発売日:4/1
ローソン: 4/1

ヨナオケイシ+REIKA+TILDE Family

【ローソンチケット】Lコード:75114

 




13(火) SweetestGROUP ProduceEvent『Live Sweet!LSRO-0006』 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\1,500
当日:\2,000

ひろこ/alpha/Terminal Of Kidzcity/斉藤宏美/taira/
POOL PLOOF/SoundSprinkler

 




15(木) 『ジャンプナイト東京 Vol.5』 OPEN 19:00
START 19:00

当日:\2,000
[1DRINK付]

DJ:JIRO/K-46/けんけん/石川修/魅惑のクニオ♂
VJ:Q

 




16(金) 『たかがトミー、されどトミー〜音楽と笑顔とやすらぎのあるロックンロールナイト!〜』 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\2,000
当日:\2,000

アルコールランプ/Jersomina/Guitar Scream/
Lovin'Sundae/天才薔薇色ジュリーバンド

<オールナイト>『イカすバンドブーム天国 Vol.4』 OPEN 23:00
START 23:00

当日:\2,500
[1DRINK付]

DJ:DJ急行/akemi/mico/けんけん/こうもり/
魅惑のクニオ♂/etc.

VJ&DJ:Noboru

17(土) DEP&SALADABAR&マヒルノ presents『ハワイ=サーカス』 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\2,000
当日:\2,500

[LIVE]SALADABAR/マヒルノ/デブパレード/ZEN RA ARKESTRA/
   藤井隆之進 and Da Honda/soul glam/8bit
[DJ]kovacs

<オールナイト>『ハロ☆プロナイト in 東京』 OPEN 23:00
START 23:00

当日:\2,000
[1DRINK付]

DJ&VJ:デデ/ラフ/メルティーローズ/クニオ
※ハロー!プロジェクトのご本人たち、並びにつんく♂Pの出演はありません。

18(日) 『レトロ&フューチャー電脳マニアックス!0039』 OPEN 17:00
START 17:00
前売:\2,000
当日:\2,500

[LIVE]pLumsonic!/ベスパ☆くまメロ/パジャイム乳シボレー/
梨丘いるま/パノラマ迎賓館/HimemaniK/LOOPCUBE with KEIKA
[MINI DJ LIVE]Tech娘s
[電マニ実験室]デフラグ/電マニGIRLS!
[DJ]Tech娘s/mappy
[VJ]LOOPCUBE
[MC]結羽/電マニGIRLS!
[EXHIBITION]mari.

 




21(水) 『激-GEKI-』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300

MURASAKI/SaLty MarMaLaDe/Back Stream/LEONINE

 




22(木) 『ROSA ROCK FILE』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300

WILD CHERRY/BLACK EYES SHEEP/BYOLGO/SΛN

 




23(金) 『Have a good time!』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300

森本千鶴/多恵子/L+style/ほじょりん

 




24(土) 『39omoomo smart bomb vol.16』〜yasuhiro birthday LIVE〜 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\2,000
当日:\2,500

Rusty☆crown/CRAYON CANDY/EXCEL/Vintage KIQS/
Zeroskey/Clockwork

<オールナイト>『Lovely Night Vol.7』〜高橋愛大全集!!〜 OPEN 23:00
START 23:00

当日:\2,000
[1DRINK付]

MC:メルティーローズ

25(日) 池ペンハンズサイド Pre.『行け!いけぶくろ〜!!其ノ七十六』 OPEN 16:30
START 17:00
前売:\1,600
当日:\1,800

bashful/瑪瑙針/UP×UP/Late Bloom/コトワリ/
Standing Code/FIFTH

 




27(火) SweetestGROUP ProduceEvent『Live Sweet!LSRO-0007』 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\1,500
当日:\2,000

Ljos-Dokk/uncontrol/KSK/Melomania High Crew/
Eri/Digital greif/etc.

 




28(水) 『many colors』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300

Trick or Treat/Elphaind/クラフィ/うたんちゅ/KEN-SAMURAI

 




29(木) 『swallowed you!!』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300

Natural Killers/MAD-OX/the bitters end/阿部貴功

 




30(金) 『Girls Motion'08 -#01-』 OPEN 17:45
START 18:00
前売:\2,500
当日:\3,000

瀬戸瑞穂/MAPLE(白咲みゆ&小林聡)/AsaMinG☆/
今井優/嶽アヤナ/Rouge/木村佳世/西宮れん
MC:上山慶子&青山ももな

<オールナイト>『岡村靖幸ナイト in 東京』 OPEN 24:00
START 24:00

当日:\2,500
[1DRINK付]

DJ:テリー植田/オッチー/JIRO/コウモリ/魅惑のクニオ♂
DJ&VJ:NOBORU

31(土) 『New Sensation Vol.90』 OPEN 16:00
START 16:30
前売:\2,000
当日:\2,500

丸山和嘉/PERVERSE PERSON/X-OVER/THE ROUTE SIXX CB/
BYOLGO(BAND)/進音/Acid GeneRing in[megamacs]/etc.
ゲスト:Yumeto from SASEBO BROTHERS

※OPEN/STARTが変更になりました。