201003  [1DRINK付] 表示のあるもの以外、ドリンク代(\500)別です。
1(月) 『成城大学 軽音楽部 卒業ライブ』 OPEN 15:00
START 15:30
前売:\Free
当日:\Free


ちぶさ/ASHIBA/ポロフ/おじいちん/NANAME/ゲロフコ/かまQ/ふりっぱーず/ゆくた毛/ラリクマ

 




2(火) 『立正大学 卒業ライブ』 OPEN 12:00
START 12:30
前売:\Free
当日:\Free

Chupa/アナゴライダー/湯山GARDEN/うかんむりズ/ALEX/もんごる800/バナナドーナッツ/Oh!!chichi GARDEN/りんご.jp/ASAKINO SUGO!/怒れる小さな大崎の古賀しゃん/文鎮Carnival/すーぱー☆フライ

 




3(水) 『立正大学 卒業ライブ』 OPEN 12:00
START 12:30
前売:\Free
当日:\Free

スカッドマン/ちくB-DASH/◦(≧∀≦)◦/GO M@Y W@Y/the 枕/Yokochi+/マーベルヒーローズ/せめて未来だけは…/プリンとしてはぐれメタル/2nd cherry/BLANKEY JET CITY/ぶちゃ屑サンセット

 




4(木) 『SAYONALIVE vol.2』 OPEN 16:00
START 16:30
前売:\100
当日:\100

moco/Re:ska/milk/蛙音/JOINT/爆裂☆黒柳/@ぱふぇ/不平等条約/Choco Bari

※cloverの出演は都合によりキャンセルとなりました。(3/3)

 




5(金) 『Have a good time!』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\2,000
当日:\2,300
ロサ発売日:2/5

木村至信BANDほじょりん/Aico-M(アイコ・マイケル)

 




6(土) 『Girls evolution Vol.7』 OPEN 15:10
START 15:40
前売:\3,500
当日:\4,000
ロサ発売日:2/6


いせひなた/麻倉ひばり/大島はるな/ポンピクンありさ/めいどる.Project/利根川藍/西宮れん/黒梅/Eyes/谷川えりか/HARU☆HINA

※OPEN/STARTが変更になりました。(3/5)

<オールナイト>『電波ソングナイト 増刊号 アニソン(Full)3』 OPEN 23:00
START 23:00
前売:\2,000
当日:\2,500
[1DRINK付]


[DJ]ヒメ(カミカゼスタイル)/ぐんそう/etc.
[VJ]サモ(TUBAGRA)
[お歌のゲスト]とろ美

7(日) <昼の部>『「SPY(スパイ)」お昼のワンマンショー、元スパイの逆襲。』 OPEN 12:00
START 12:30
前売:\1,500
当日:\1,500
ロサ発売日:2/7

[出演]SPY
[ゲスト]いちご姫 with いちごダンサーズ山下裕美子(元ギリギリガールズ・夏川みすず)

★チケット予約特典:新曲CD★

<夜の部>『ROSA ROCK FILE』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\2,000
当日:\2,300
ロサ発売日:2/7

BATH UPMod's AnythingGo Ahead

8(月) 『LIVE FOR LIFE』
START 16:30
前売:\17:00
当日:\1,000
ロサ発売日:1,000

第七文芸部/スペシウム光線/もみもみバンド/Nothing For My Valentine/らせんマシーン/THE FIVES

 




9(火) 『立教ETWAS 追いコンLIVE 2days』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\Free
当日:\Free


 




10(水) 『立教ETWAS 追いコンLIVE 2days』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\Free
当日:\Free


 




11(木) 『板橋高校 卒業パーティー 2010 !!』 OPEN 15:30
START 16:00
前売:\1,000
当日:\1,000


 




13(土) 『Have a good time!』 OPEN 18:00
START 18:30
前売:\2,000
当日:\2,300
ロサ発売日:2/13

Clockwork森本千鶴プレアデスマリーLove One Straw椛田千里

 




14(日) 『Theatic+Alamode No.08』〜Alamode Magazine Vol.06 Release Party〜 OPEN 16:30
START 16:30
前売:\3,000
当日:\3,500
ロサ発売日:2/14


[DJ]DJ TETRA/DJ Cold+Sleep/DJ Manik(HimemaniK)
[GUEST GIG]Calmando Qual/BLOOD STAIN CHILD/HeavensDust/Ethereal Sin/Serpentine Ghost International/Cold+Sleep
[DOOR/FLOOR GIRLS]Theatic Mistress Dancer/Alamode Dancer Dolls
[EXHIBITION]pureblackGothicLabo/SNOB/Alice Garden/視覚挑発創作児-エレ児-/mEchadancE/mariwest☆/奇印良品/チヒロのウソつきっ!!/夜虎/明季
[VJ]コケカキイキイ

※学割:18歳以下の方は1,000円割引(年齢を確認出来る身分証をご提示下さい)

 




15(月) 『なかしまだ!わっしょい!〜 卒業 cry max 〜』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\1,000
当日:\1,000


 




16(火) 『Queens Night in LIVE INN ROSA Vol.3』 OPEN 18:00
START 18:30
前売:\3,000
当日:\3,500
ロサ発売日:2/16


HARU☆HINA/杉原由規奈/Eyes/hug/黒梅/百瀬小恋実/ゆめのれいん/小泉さくら/高橋まどか/鵜澤明日香/ポンピクンありさ/桃杏める/パピヨン
司会:美月ぃろは

 




17(水) 『青山学院大学二部ギター部ACM 卒業ライブ』 OPEN 11:30
START 11:45
前売:\500
当日:\500


 




18(木) トミー presents『FREESTYLE』 OPEN 15:00
START 15:00
前売:\1,500
当日:\1,500
ロサ発売日:2/18

PEEPHOLE/TheReverse/melodirize/NAOMI/TOYY/少女☆タコサム/DJ jun/森屋沙耶/DJ TAKURO/etc.

 




19(金) 『Thanks to Rosa!! 〜僕らこんなになりました〜』 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\1,500
当日:\1,500

田嶋高志/key/ねむけまなこ/グリフマン/ヘンプスパロウ/カマネコニウム

 




20(土) 『CANON FESTA 039 vernal』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\2,000
当日:\2,300
ロサ発売日:2/20


skay./ADAM-SITES/Blank Stylus/-THE GLAMS-/NOISE/[O.A.]加奈子
VJ:oshiro

 




21(日) 『レトロ&フューチャー 電脳マニアックス!0050』〜開催50回記念スペシャル!!〜 OPEN 15:30
START 15:30
前売:\2,000
当日:\2,500
ロサ発売日:2/21


[LIVE]pLumsonic!/ベスパ☆くまメロ/ASTRO-B/applehead/E.L.F. on the floor/フォーチュンめがね/チカチカ/ヤングデリック
[SPECIAL SURPRISE LIVE]ジェットプール
[MINI LIVE]コスモワークス/HimemaniK/stomach patrol.
[OPENING LIVE 電マニ実験室]POSIMO/電マニGIRLS!/etc.
[DJ]mappy
[VJ]LOOPCUBE
[MC]結羽(pLumsonic!)/電マニGIRLS!

 




22(月) Dearblaze Presents『CROWN-MASTERPIECE-』Supported by CANON FESTA OPEN 17:00
START 17:20
前売:\2,000
当日:\2,300
ロサ発売日:2/22

DearblazeTHE CARBONAllorNothing/ARVISE/L'erinusClap'n Roots/零
VJ:oshiro

 




23(火) 立教軽音『春・ジュニアコンサート』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\500
当日:\500


 




24(水) 『Mix Alpha 〜no music , no hour〜』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\1,000
当日:\1,000

The Strut/Club Rhetonica/おピンクオーケストラ/妃愛尺/KeN KenKen(DX)/etc.

 




25(木) ガクセイウンドウpresents『季節外れの文化祭〜JKDK大集合!!〜』 OPEN 14:30
START 14:55
前売:\1,000
当日:\1,000

Dande Lion Clock/Mont-Blanc/ひつじ雲/RIGEL./The Leaners/MASK/victory beens/Sugar×Pain/Blanc-Becs/ASID BLOW(GUEST)/The emotiion(GUEST)

※「Beat Ruse」「サンサンサニー」の出演はキャンセルとなりました。
※OPEN/STARTが変更になりました。(3/24)

 




26(金) 『many colors』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300
ロサ発売日:2/26

クラフィ沼倉真阿部貴功

 




27(土) 『New Sensation Vol.105』 OPEN 17:30
START 18:00
前売:\2,000
当日:\2,500
ロサ発売日:2/27

Mebius/黎果SHOGO
ゲスト:Yumeto from SASEBO BROTHERS

<オールナイト>功友會五周年『みなさんのおかげですSPECIAL』 OPEN 23:00
START 23:00
前売:\1,500
当日:\1,500
[1DRINK付]

★LIVE:SNUSS-KIN/PAPA SMOKE/MAD AKUTAMAN/SOUL POWERS/炎童 fr震源地/AGO☆TEA fr震源地/LASCAL fr震源地/IBB
★SOUND:DJTOUCH/パッションノットファッション/ベーコンレタスサウンド/JOINT ONE/前田興業SOUND
★DANCER:NIMO/CHATTI CHATTI/はるか/MARIPOSA
★RUB A DUB:PUSHAN/DRAGON CHOP/ELEKING/GONJAMAN/SMILE
&OPEN MIC

28(日) イタリア・ダンスウェアブランド【FREDDY】スタッフ主催:DANCE NIGHT!『L'estinzione』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\1,800
ロサ発売日:2/28

[出演]チームFREDDY
[GUEST DANCER]舞遊伝/INCOMPLETE(From AG.Stans)/PA//WAM/文京GIRLS♡/高崎慶子/MEGERE/KO×3

 




29(月) 『Dear-LIVE』 OPEN 17:00
START 18:00
前売:\2,000


Drive-through/Joker/MODS

※予約受付は終了致しました。
※当日券の発売はございません。

 




30(火) 『百花繚乱 vol.11』 OPEN 16:30
START 17:00
前売:\1,800
当日:\2,000
ロサ発売日:2/20

[CAST]村越エースケ/國田智保/SEVENTH COLOR/岡田美恵/金成浩/MII/ABEKI/莉ka/SAWAKO(O.A.)
[GUEST]Nobusy/AKI-C

 




31(水) 『祝・○○卒業!! あなたは18以上ですか? はい or いいえ』 OPEN 16:30
START 17:00
前売:\Free
当日:\Free

Erabayo/+9/ωPotineω/AM 西日暮里/High Delight Walker/FM 池袋

※OPEN/STARTが変更になりました。