201203  [1DRINK付] 表示のあるもの以外、ドリンク代(\500)別です。
3(土) 『夜桜学園祭2012春〜恋の桃色LOVELOVEアタック大作戦〜』 OPEN 16:30
START 17:00
前売:\2,500
当日:\3,000
ロサ発売日:2/3

PLANET GOLD 2013/絶倫☆ハグキ/詩那(弾丸少女/NOISY CROWDS)/Vagu*Project/Mu☆Mu/スタジオのジブリ/etc.

※今回のスペシャルステージはカップル誕生イベント!

 




4(日) 『Girls evolution』<1部> OPEN 13:30
START 14:00
前売:\3,000
当日:\3,500

Honey★Caramel/立花夢果/AYAー絢/保科めぐみ/ちゅちゅぶらんか/Lolipopdolls

『Girls evolution』<2部> OPEN 18:00
START 18:30
前売:\3,000
当日:\3,500

MarryDoll/Honey★Caramel/森本亜美/高山えりか/平岡なつき/AYAー絢/ちゅちゅぶらんか/なかまつみゆき/Lolipopdolls

9(金) 『many colors』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300
ロサ発売日:2/9

阿部貴功/etc.
[ゲスト]マサキオンザマイク

 




10(土) 『びぃだま、ここで演ったが10年目/東京編』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\2,500
当日:\3,000
ロサ発売日:2/10

[出演]びぃだま
[ゲスト]永山淳
[O.A.]オトドケモノ

 




11(日) 『Club Theatic Show 23 -Goth&Loli Heaven 10th Anniversary-』 OPEN 15:30
START 15:30
前売:\3,000
当日:\3,500
ロサ発売日:2/11

[SPECIAL SESSION GIG]Evil Plotters Inc(member...SECRET)
[GUEST GIG]Vanished Empire/ZODIAQUE/PSYDOLL/GOTHIC LOGIC/DEATH TRANCE DELILAH/toxic strawberry/zwecklos/REMNANT
[RESIDENT DJ's]DJ Chihiro/DJ WAKANA/DJ tAk(zwecklos)
[REPLICA FANG BOOTH]牙屋
[DOLL EXHIBITION]果無愚味
[EXHIBITION]pureblackGothicLabo/Blanche Neige/Rouge/LEWDLYBUG
[DOLL/FLOOR GIRLS【Theatic Mistress Dancer】]Mari/雪路-yukiro-/☆ぐっち☆/Naoki Tamamushi/neo/MiN/Temimi/MiKaN/etc.

※学割:18歳以下の方は\1,000割引(年齢を確認出来る身分証明書をご呈示下さい)

 




12(月) 『立教大学OAM 35th LAST JAM』(1日目) OPEN 16:00
START 16:20
前売:\Free
当日:\Free


 




13(火) 『立教大学OAM 35th LAST JAM』(2日目) OPEN 16:00
START 16:30
前売:\Free
当日:\Free


 




14(水) CROSS OVER pre.『Keep the Memories Alive!』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\2,000
当日:\2,000
ロサ発売日:2/14

CROSSOVER/クロノグラフ/World Connect

 




15(木) 『立教大学ETWAS 2012追いコン〜降水確率は100%〜』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\Free
当日:\Free


 




16(金) 『立教大学ETWAS 2012追いコン〜降水確率は100%〜』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\Free
当日:\Free


 




17(土) 『CANON FESTA 067 SPARK』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\2,000
当日:\2,300
ロサ発売日:2/17

Pink☆Creation/Kase-BAND/Daylink/mewGULL/宮島隆史/侑花(O.A.)

※STARTの時間が変更になりました。(3/16)
※Kill Forestは出演者の都合により、出演が出来なくなりました。(3/16)

 




18(日) 『レトロ&フューチャー電脳マニアックス!0062』 OPEN 17:00
START 17:00
前売:\2,000
当日:\2,500
ロサ発売日:2/18

『レトロ&フューチャー電脳マニアックス!0062』
[LIVE ACT]pLumsonic!/きゃらめるまん/音舞宙凛/PLINK?/BITLOOP/three-weeks-old lovesick puppy/世界システム
[MINI LIVE]stomach patrol.
[DJ]mappy/さゆキャンディ(アップルヘッド)
[電マニ実験室]POSIMO/電マニGILS!
[VJ]LOOPCUBE
[MC]結羽(pLumsonic!)/電マニGIRLS!

※ご来場者先着で「電マガCD」プレゼント

 




19(月) 『many colors』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\1,800
当日:\2,300
ロサ発売日:2/19

阿部貴功/しんじ/mojya-s

 




20(火) 『MAX MUSIC FACTORY PRESENTS 〜あれから1年 まだこれからです〜 東日本大震災復興支援チャリティーライブ”きばっぺ東北・ザ祭りin東京” FACTORY SHOW CASE&MAX音楽隊SHOW CASE』 OPEN 17:00
START 17:30
前売:\1,000
当日:\1,000
ロサ発売日:2/20

MAX/MAX音楽隊/地網大介/亮/ToMo/SACHI/Yuico/梅/クロシバ/sheba-na/ヒホリ/ゆこ/ぴか

 




21(水) 『成城大学 軽音楽部 2011年度卒業ライブ』 OPEN 15:30
START 16:00
前売:\Free
当日:\Free

濱田家バンド/CR大東/KOZA-KOZA/コズコズ/もっとちゃばんど/松田造園/Bananaチャンピオン/AFORDI/ぷりぷりず

 




23(金) 立教軽音ジュニアコンサート OPEN 17:00
START 17:30
前売:\500
当日:\500


 




24(土) 『にゃんするバレンタインANDひなまつりツアー最終日〜恋する瞳は女の子〜』 OPEN 16:40
START 17:00
前売:\1,500
当日:\2,000
ロサ発売日:2/24

優花BAND/マサト/sarabounce/バドロウ/BLUE /生体CPU
[MC]鈴木さとし

※OPEN/STARTが変更になりました(3/23)
※本日出演を予定してました『鯵とパンティ』は都合によりキャンセルとなりました。(3/24)

 




27(火) 『春休みSPECIAL高1限定ライブ2days』 OPEN 16:30
START 17:00
前売:\1,600
当日:\2,000

Logic /Tib-Q/AUTO SECURITY SYSTEM/AbsoluTe/sillva
ゲスト:STREET FLAG MAN

 




28(水) 『春休みSPECIAL高1限定ライブ2days』 OPEN 15:00
START 15:30
前売:\1,600
当日:\2,000

isis/♭-house/UNION JACK/放課後ふり〜たいむ/c.ameria/空色のアンダーソン/Newet.A/The Roller/ピストン4倍速
ゲスト:RoGixx

 




29(木) 『芝浦工大高校卒業LIVE〜ポロリもあるよ☆〜』 OPEN 16:00
START 16:20
前売:\500
当日:\500
ロサ発売日:2/29

神楽/Y-FRONT/upsetnuts/I'm tony boy junior/ABOUT/高3セッション/ちーほんバンド
&☆お笑いライブ☆

 




30(金) 『Have a good time!』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\2,000
当日:\2,300
ロサ発売日:2/29

森本千鶴/谷修/THE ビールズ/亮

 




31(土) 『New Sensation 119』 OPEN 18:30
START 19:00
前売:\2,000
当日:\2,500

9.0/高橋諒/EIKO GROOVEE/S・M・T

ゲスト: 大浦祐一

※OPEN/STARTが変更になりました。(3/29)

《オールナイト》『池袋震撼 −みなさんのおかげですSPECIAL!− 〜震源地八周年&炎童百曲MIXそろそろリリースするかもPARTY〜』 OPEN 23:00
START 23:00
前売:\1,500
当日:\1,500
[1DRINK付]

【ANNIVERSARY LIVE】
震源地/炎童/AGO☆TEA/LASCAL
【SPECIAL GUEST LIVE】
J.T.C/CHOP STICK/笑連隊/たなけん/J-REXXX/KOHGO/SOUL POWERS
【SOUND】
パッションノットファッション/ベーコンレタスサウンド/MONSTAR BEAT/JOINT ONE/凸坊SQUAD/植田の中の植田
【DANCER】
浜崎ロキシー/宴JOY/L×F×F/春華
【RUB A DUB】
MAD AKUTAMAN/PAPA SMORK/RUNBIRD/発破ズーキー/SKETCH/三休/ELEKING/DAICHI/GONJAMAN/SCAM-P/天空/BANEMAN/CLIMBER/DRAGON CHOP/CHAKAPOY/SMILE/IBB/ &OPEN MIC
【Special Thanks】
ミラーボールマン